В этом году нам 90

В  этом  году  нам  90

Районная газета «Трудовая жизнь» готовится отметить 90-летний юбилей. Возможно, есть какой-то символизм в том, что он приходится на 2020 год – такое совпадение бывает раз в 1010 лет. Магия цифр 2020 указывает на большую работу (в том числе и над собой) и закладывает основу для будущего. В наступающем году речь идет не о визуализации целей, а о создании конкретного плана с последующим претворением его в жизнь.

Кроме того, 2020 год – особый для нашей страны. 75 лет тому назад подписан акт о капитуляции Германии, закончилась Великая Отечественная война. Президент России В.В.Путин объявил его Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и наша газета не останется в стороне. Продолжит творческий проект о земляках-ветеранах ВОВ, событиях, связанных с этой памятной датой.

Стабильно развиваясь на протяжении 90-летнего пути, газета всегда откликалась на важные события во всех сферах жизни района, губернии и страны. Ключевой эпизод для самого учреждения произошел в 2001 году, когда в результате реорганизации путем слияния редакции газеты и Кинель-Черкасской типографии появилось современное предприятие МУП «Редакция газеты «Трудовая жизнь», которое занимается не только выпуском газеты, но и производством полиграфической и сувенирной продукции. С приобретением нового оборудования в 2005 году возобновилась печать газеты в Кинель-Черкассах, появилась возможность печатать и газеты некоторых соседних районов.

Свой день рождения газета отметит 5 апреля. В этот день в 1930 году вышел первый номер районного периодического издания, которое называлось «Путь к социализму». За годы существования газета меняла название, дизайн, количество полос. Неизменным оставалось внимание к ней читателей, готовность сотрудничать, делиться своими успехами и проблемами. На сегодняшний день газета выходит два раза в неделю, в среду и в субботу, тиражом более 4000 экземпляров. В МУП «Редакция газеты «Трудовая жизнь» сложился творческий коллектив, работающий для своих читателей. Чтобы газета была интересна читателям разных возрастов и социальных слоев, мы стараемся делать ее максимально информационно насыщенной. Отражаем события, происходящие в районе, публикуем интервью с руководителями и интересными людьми. Целевые полосы и постоянные рубрики помогают расширить круг предлагаемой читателям информации.

В 2006 году Постановлением Российской общественной комиссии «За самоотверженный труд на благо России» редакция муниципальной газеты «Трудовая жизнь» награждена дипломом медали Петра Великого «За трудовую доблесть». Это высокая общественная награда Российской Федерации, которая присуждается как гражданам, так и организациям и средствам массовой информации. И для этого есть все основания, коллектив редакции не раз побеждал и занимал призовые места в профессиональных конкурсах. Особенно урожайным стал 2011 год, когда коллектив получил ряд наград: звание «Народный эколидер» в номинации СМИ по результатам интернет-голосования в областном конкурсе «Эколидер-2010», I место в конкурсе областных и районных средств массовой информации, объявленном Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в рамках аграрного форума «Всероссийский День фермера на XIII Поволжской агропромышленной выставке», поощрительный приз в номинации «За профессионализм» в конкурсе среди городских и районных газет Самарской области, объявленном Союзом журналистов. В 2019 году коллектив заслужил Диплом областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области в номинации «Новая жизнь села» и выиграл грант.

МУП «Редакция газеты «Трудовая жизнь» – единственная в области сельская типография, выпускающая такой ассортимент и объем продукции. За счет приобретения нового оборудования расширена линейка выпускаемой продукции: от бланков и цветных визиток до кружек и подушек с фотопечатью. В настоящее время можно сделать заказ, не выходя из дома, используя современные онлайн технологии.

О.Горбунова.

 

 

Мы живем и работаем для вас, дорогие земляки! В канун предстоящего юбилея приглашаем вас к участию в творческом конкурсе!

Присылайте своивидео-роликис частушками, стихами, песнями о любимой газете

на электронную почту:gazeta.63@mail.ru,либо в наши группы в социальных сетях с пометкой «На конкурс».

Будут оцениваться как оригинальность сочинения, так и актерское мастерство. Если нет возможности снять видеоролик, присылайте свои тексты.

Спешите проявить таланты! Накануне юбилея мы подведем итоги и вручим ценные подарки.

Фотографии из галереи

О.Кузнецова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail