Возрождение «Островка поколений»

Возрождение  «Островка  поколений»

Культурно-досуговый центр села Тимашево стал лауреатом V конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Духовность и культура».

Грант на реализацию получил проект «Возрождение «Островка поколений». Его автору, руководителю КДЦ Марине Савич, 18 сентября в Самарском государст­венном академическом театре оперы и балета вручен диплом победителя.

– Грант будет направлен на создание дополнительных зон отдыха, озеленение и обустройство детской спортивной площадки на месте бывшего здания сельского клуба, – рассказала о планах Марина Александровна. – Эта территория более века остается центром культурной жизни села. Когда-то здесь стояло историческое здание, в свое время служившее авиагоспиталем, после чего в его стенах долгие годы располагался клуб, а в доме по соседству проживала сестра Марины Цветаевой Наталья Гайдукевич. Архитектурное сооружение пришло в аварийное состояние и было принято решение о его сносе. Однако это место сохраняет за собой статус «Островка поколений». В этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» администрация сельского поселения приступила к благоустройству территории: установлена летняя сцена, лавочки для зрителей, ограждения, завезен песок. Коллектив культурно-досугового центра решил подхватить эстафету и подключиться к благоустройству зоны отдыха. Здесь также появится памятное место, которое будет свидетельствовать о прошлых исторически важных вехах. Таким образом мы надеемся возродить «Островок поколений».

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail