МУЗЕЮ – 19 ЛЕТ

МУЗЕЮ  –  19  ЛЕТ

Кинель-Черкасскому историко-краевед­ческому музею 7 мая исполнилось 19 лет. Все эти годы он выполняет социально важную миссию – сплачивает вокруг себя детей, взрослых, родителей, ученический актив, ветеранов, представителей разных поколений.

Сейчас многое делается для сохранения национальной памяти, мы по-новому начинаем относиться к старинным праздникам, традициям, фольклору, художественным промыслам, декоративно-прикладному искусству, в которых предки передали нам самое ценное из своих культурных достижений.

Музей – это не просто подборка мертвых экспонатов, которые стоят годами и пылятся. Музей – это беседа истории с современностью, а экспонаты – только иллюстрация к этой беседе.

Доказательством тому стала акция «Песни Великой Отечественной», которую сотрудники провели в день рождения музея в парке с.Кинель-Черкассы. В ней приняли участие представители всех поколений: воспитанники детских садов, школьники и неравнодушные жители.

Учащиеся школы №1 раздавали всем буклеты с текстами военных песен. Сотрудники музея постарались донести до молодежи, какую большую роль играла песня в годы Великой Отечес­твенной войны: с ней шли в атаку и отдавали свои жизни, она согревала души солдат в короткие минуты затишья перед боем. В течение двух часов продолжался импровизированный концерт. Аккомпанировал баянист Евгений Котов, который специально для этого приехал из Самары. Люди подходили и с удовольствием присоединялись к участникам акции, пели любимые песни, частушки, танцевали вальс. Особенно поразил всех профессиональным исполнением песен, а также игрой на инструменте врач ЦРБ С.М.Башарин.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность всем, кто поддержал эту акцию.

Фотографии из галереи

Перекидной мост...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail