«Весь мир – театр»

«Весь  мир  –  театр»

На протяжении 8 лет по всей России проходят социально-культурные акции в поддержку чтения под названием «Библиосумерки» и «Библионочь». 2019 год объявлен в России Годом театра и тематика акций в этот раз была посвящена именно театральному искусству.

Кинель-Черкасская районная библиотека, не нарушая традиций, уже не первый год принимает участие в данных мероприятиях, которые состоялись вечером 19 апреля. В акциях приняли участие читатели разных возрастов, для них была разработана познавательно-развлекательная программа на тему «Весь мир – театр».

Юные посетители «Библиосумерек», оказавшись в таинственном мире театра, стали участниками шоу-программы «Заглянем в закулисье», которая сопровождалась игровыми моментами и увлекательным мастер-классом «Театральная маска». В фотозоне «Создай свой образ» ребята делали веселые фотоснимки, примеряя маски, изготовленные своими руками. В конце мероприятия зал погрузился в полную темноту и зрители увидели театр теней «NewКолобок». Дети не только узнали много нового о театральной сфере, но и провели время в дружном коллективе, получив море радостных впечатлений.

Позднее, взрослые участники акции «Библионочь» стали свидетелями моментальной сказки «Принц vs Кощей», участниками квест-игры, шуточного театрального капустника и ролевой игры «Таинственный мир Гоголя». На протяжении праздника артистичные ведущие в карнавальных нарядах вызывали восхищение зрителей. Участники проверили свои знания об актерах театра и кино, познакомились с историей возникновения театра, поделились друг с другом своими театральными предпочтениями. В завершении акции состоялся показ фильма Александра Роу «Майская ночь, или Утопленница» по мотивам повести Н.В.Гоголя.

А.Измайлова.

 

19 апреля в районе повсеместно проходили акции в поддержку чтения под названием «Библиосумерки» и «Библионочь». На радость читающей братии в Кротовской библиотеке прошло театрализованное представление с красивым названием «Платковая кадриль» об истории платков Византии, о павловопосадских и оренбургских платках.

Библиосумерки для юных читателей организовала сарбайская библиотека. Дети участвовали в конкурсах «Найди пару», «Реставраторы», «Театральный», «Собери сказку», квест-игре «Из какого произведения?», в роли актеров в театре-экспромте по сказке «Репка» и пантомиме «Позитивный король». Для творческих натур работала арт-стена «Мой любимый книжный герой».

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail