«Живописный Сергиевский край»
- Published on Wednesday, 12 July 2017 01:00
В Кинель-Черкасском историко-краеведческом музее 1 июля состоялась презентация выставки «Живописный Сергиевский край», посвященная Году экологии в России.
Несмотря на пасмурную погоду в музее собрались ценители живописи села, друзья музея. Праздничное настроение задавали участники фольклорного коллектива «Зорица» Сергиевского историко-краеведческого музея.
Гости выставки могли лично пообщаться с художниками Владимиром и Ириной Соловьевыми, полюбоваться прекрасными картинами, на которых изображены живописные пейзажи Сергиевского края. Также на выставке экспонировались работы Александра Ахтямова, ученика Владимира Соловьева. Ирина и Владимир Соловьевы, кроме живописи, увлекаются гончарным ремеслом. Все гончарные изделия – глиняную посуду, игрушки, сувениры – с удовольствием покупали и дети, и взрослые. Выставка уже побывала в Похвистнево, Кинеле, в Кинель-Черкасском музее она будет работать до 1 августа. Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством художников Владимира и Ирины Соловьевых и приобрести картины и гончарные изделия!
В.Котова.