«На любовь своё сердце настрою...»

«На  любовь  своё  сердце  настрою...»Тимашане всегда жили и живут в атмосфере творчества и созидания. Они знают цену творческому труду и потому всегда приветствуют тех, кто умеет  любить, ценить  и созидать прекрасное. А если это прекрасное предназначено людям, то это приветствуется вдвойне.
6 марта  в зале ЦСО села Тимашево состоялся творческий вечер Т.А.Образковой – учителя русского языка и литературы местной школы. На вечер собрались ценители  русского слова, знатоки истории родного края. Его тематика  – «На любовь свое сердце настрою» – соответствовала  названию сборника стихотворений и рассказов  автора и тому настроению, в котором находились присутствующие.

Татьяна Александровна Образкова  родилась  8 марта 1952 года в  городе Ленинск Андижанской области  Узбекской ССР в семье военнослужащего.
В настоящее время она  на пенсии, но продолжает работать в школе. Есть силы, желание, умение, старание, профессионализм. Все, чем занимается  Т.А.Образкова, будь то дело жизни или общественная работа, совершается под знаком любви. «Дело, сделанное с любовью, никогда не бывает человеку в тягость, а приносит лишь  удовлетворение и желание не останавливаться на достигнутом», – говорит она.
У нее много увлечений, одно из которых  – литературное творчество. Она  пишет стихи, басни, рассказы, публицистические статьи, занимается краеведческими изысканиями. Ею написана повесть о дворянах Тимашевых – основателях села, пьеса о революционных событиях на земле малой
Родины.
Так  прилюдно свое творчество землякам Татьяна Александровна представила впервые, и приглашенные на вечер были приятно удивлены. Настрой вечера Татьяне Александровне помогали поддерживать прекрасные тимашевские «голоса»  – Л.Зеленская, В.А.Елдыкова. Вечер удался, многие присутствовавшие пожелали повторения таких встреч.


Е.Субботская.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail