Парад звёзд приглашает

Парад звёзд приглашает

Накануне Нового года в районном Доме культуры царит предпраздничная суета. Благодаря таланту самодеятельных артистов и руководителей творческих коллективов она выливается в палитру ярких представлений и мероприятий, которые покоряют сердца зрителей.

Новогодний концерт, который состоялся в РДК 23 декабря, стал еще одним тому подтверждением. Он собрал полный зал зрителей, которые не скупились на аплодисменты.

«В районном Доме культуры стало доброй традицией проводить накануне Нового года и Рождества праздничные концерты, – говорит режиссер массовых представлений Ю.С.Кирина. – Новогодний концерт совсем не похож на те, которые проходят в течение года. Как правило, это своего рода итоговый концерт, с веселой, праздничной «начинкой» на вкусы всех зрителей. Мы стараемся включать в программу самые лучшие номера, с которыми артисты, причем не только РДК, выступали на нашей сцене в течение года и особенно впечатлили и нас, и зрителей».

Например, в этот раз организаторы пригласили юного саксофониста из города Отрадный. Евгений Борщин занимается в Отрадненской Детской школе искусств. Он особенно любим завсегдатаями клуба «Камертон». У зрителей праздничного новогоднего концерта юный саксофонист также имел большой успех. Саксофон в Кинель-Черкассах звучит очень редко, поэтому выступление этого дарования стало настоящим музыкальным подарком.

Еще одним номером из категории редких для сельской сцены жанров стала ария из оперетты «Вольный ветер». Ее великолепно исполнил коллектив воспитателей кинель-черкасского детского сада «Огонек», гармонично дополнив элементами театрализации. С этим номером коллектив выступал на районном фестивале театрализованной песни и стал его лауреатом.

Горячо принимали зрители недавно зародившийся, но со скоростью вихря набравший популярность цыганский ансамбль «Бахталэ Рома». С его появлением в районном Доме культуры стало развиваться новое творческое направление, которое пришлось по нраву публике. И на концерте это было весьма заметно – публика просто горела желанием услышать цыганские романсы и песни.

Не менее приятно порадовали зрителей уже знакомые кинель-черкассцам Сергей Башарин, Алексей Степанов и дебютант Александр Головко. С особым трепетом публика воспринимала выступления самых маленьких, но очень талантливых звездочек: Юлии Гавриловой, которую поддержали элегантные танцоры из Кинель-Черкасской школы №2, и еще более юной Светочки Музалевской, с первых строк стихотворения про Деда Мороза она легко покорила весь зал.

Новый дуэт Ирины Глушковой и Михаила Ржевского пропитал настроение зала романтическими чувствами и с невероятной силой раздул в каждом сердце огонь любви и нежности.

И снова зрители были рады встречи со своими кумирами, непревзойденными в мастерстве и таланте известными коллективами РДК «Сударушка», «Бриз», «Калейдоскоп», «Беспокойные детишки», «Сюрприз», «Виктория» и солистами Ольгой Проняевой, Елизаветой Проскуриной, Еленой Тарасевич.

Парадом звезд правили персонажи из известного кинофильма «12 стульев». Их образы «примерили» на себя молодые и талантливые конферансье, которые много шутили и в меру импровизировали, чтобы раскрыть замысел сценариста. По словам Ю.С.Кириной, идея скопировать героев кинофильма вовсе не случайна, это своего рода дань уходящему Году кино. В этом же кроется и смысл названия концерта «Командовать парадом будем МЫ!», напоследок, словно прощаясь с Годом кино.

Концерт получился по-новогоднему зажигательный, звездный, волшебный и радостный. Два часа пролетели как одно мгновение. Выходя из зала, зрители тепло благодарили всех артистов. Самыми дорогими для них стали слова: «Удивительно, ваши концерты с каждым разом все лучше и лучше». Это высокая оценка работы всего коллектива РДК и признание таланта самодеятельных артистов.

По многочисленным просьбам тех, кто не смог увидеть это праздничное шоу, новогодний концерт будет повторяться на старый Новый год 13 января в 18.00. Приходите, не пожалеете.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail