Пушкин с нами...

Пушкин с нами...

Есть ли личность, полнее всего олицетворяющая Россию и ее богатейший язык, чем наш гениальный русский поэт Александр Сергеевич Пушкин! Недаром 6 июня, в день, когда он родился 217 лет назад, воедино слились два замечательных праздника: Пушкинский день и День русского языка.

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Это остается неизменным и в наше время компьютерных технологий. В этом можно было убедиться во время Пушкинского праздника, который прошел 6 июня в КДЦ сельского поселения Кинель-Черкассы.

Сотрудники районной библиотеки приготовили для учеников начальных классов и воспитанников детских садов интересную программу, в которой можно было вспомнить названия и героев сказок поэта, его великолепные стихи. Ребята с удовольствием участвовали в играх «Волшебный сундучок», «Перекати яблочко», пели песни и даже танцевали. Не было отбоя от желающих ответить на вопросы ведущей праздника, заведующей детской районной библиотекой Татьяны Мячиной.

А завершился праздник просмотром полюбившихся мультфильмов по сказкам Пушкина. Для взрослых читателей в этот день в районной библиотеке открылась книжная выставка «Пушкинский век: поэт и его современники», предоставленная межбиблиотечным абонементом Самарской областной универсальной библиотеки.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail