Спешите подать заявки

Спешите подать заявки

Осенью 2015 года было принято решение о проведении в Кинель-Черкасском районе открытого окружного конкурса исследовательских работ детей и молодежи «Покровские чтения». Конкурс учредили администрация Кинель-Черкасского района, Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, Отрадненская и Похвистневская епархия Русской православной церкви.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, воспитанники епархиальных образовательных центров, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, работающая молодежь и все желающие в возрасте от 10 до 20 лет.

 

В настоящее время в оргкомитет конкурса поступили первые заявки от желающих участвовать в конкурсе из Кинель-Черкасского и Похвистневского районов. Так, в номинации «Наши земляки – хранители Православия» будут представлены исследования о Марии Самарской, Григории Журавлеве, о.Павле Алексахине и других ревностных хранителях православной традиции.

В номинации «Святыни земли Самарской» темами исследований стали святые родники п.Садгород, с.Муханово, святые колокола, православные храмы.

Есть работы в номинации «Семья Боянус в истории Кинель-Черкасского района и России», ведь сам конкурс получил название «Покровские чтения» благодаря тому, что в канун этого великого православного праздника почила игуменья Нина (Боянус), похороненная в Кинель-Черкассах. Кроме того, желающие могут заняться разработкой темы «Дворянские усадьбы Самарского края».

Приглашаем всех неравнодушных к истории и православным традициям родного края стать участниками Покровских чтений, которые пройдут в октябре 2016 года на базе Тоузаковского филиала Кинель-Черкасской школы №2. Заявки принимаются по адресу: Самарская область, Кинель-Черкасский район, с.Тоузаково, ул.Центральная, дом 32 «Б». E-mail: toyshkola@mail.ru

Полное Положение о конкурсе – на сайте Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области: http://www.kollegi.otradny.net/items/4636.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail