Предотвратить грех

Предотвратить грех

Ежегодно в очередную годовщину со дня рождения последнего российского императора Николая Александровича Романова, прославленного в лике святых, в п.Садгород проводится Крестный ход. Не стал исключением и этот год: 24 мая православный храм в честь Святых Царственных мучеников вновь встречал как своих прихожан, так и многочисленных паломников из близлежащих сел Кинель-Черкасского района, городов Отрадный, Новокуйбышевск, Самара.

После Божественной литургии начался Крестный ход, по традиции завершившийся на святом источнике, где настоятель храма о.Евгений обратился к верующим с проповедью:
– Сегодня во многих городах России проходит акция «Подари жизнь ребенку», целью которой является укрепление семейных ценностей, предотвращение страшного греха абортов. Хочется верить, что мы, верующие, сумеем помочь кому-то избежать этого жестокого, страшного греха. Что может быть для матери дороже жизни ребенка? Дети, семья, скрепленная любовью, – самые главные ценности. Православие учит нас соединять, а не расточать. Детская смерть – страшный грех, ведь само зарождение жизни – это уже посещение Господне. Мы должны понимать это и помнить об этом.
По завершении Крестного хода желающие набрали воды из святого источника, искупались в купели, посидели за Царской трапезой. А для успешной сдачи экзаменов школьниками, которых в Крестном ходе тоже было немало, батюшка отслужил специальный молебен.
Н.Санакова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail