А начиналось всё в Самаре...

А  начиналось  всё  в  Самаре...

На несколько дней, с 17 по 22 мая, Самара превратилась 

в Библиотечную столицу России: здесь состоялось одно из наиболее значимых событий Года литературы и главное событие года для российских библиотекарей – Всероссийский библиотечный конгресс: юбилейная ХХ ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации.
В приветственном слове к его участникам губернатор области Н.И.Меркушкин отметил, что «труд библиотекаря – проводника, который помогает книге найти дорогу к читательскому сердцу – сегодня исключительно важен. От вкуса, кругозора и энтузиазма библиотечного работника зависит не только качество обслуживания читателей, но и сохранение наших традиционных ценностей, духовно-нравственных основ российского общества».
Президент Российской библиотечной ассоциации В.Р.Фирсов напомнил, что Самара – это не только Библиотечная столица России 2015 года, но и «колыбель» профессиональной ассоциации библиотекарей страны. Дело в том, что чуть больше четверти века назад именно в Самаре (тогда Куйбышеве) прошел первый общероссийский круглый стол, обсудивший вопрос о создании Советской библиотечной ассоциации.
В рамках конгресса прошли многочисленные семинары, лекции, пресс-конференции, заседания секций, круглые столы, выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг, экскурсии по историческим и памятным местам Самары и т.п. Во многих из этих мероприятий, наряду с другими библиотечными работниками области, участвовали и представители Кинель-Черкасского района. Так, на состоявшемся 22 мая закрытии Литературного фестиваля  «Время звучать!» методисту Кинель-Черкасской районной библиотеки Ольге Климановой от имени Российской библиотечной ассоциации был вручен Сертификат о посвящении в профессию библиотекаря и значок «За стремление». Это стало хорошим подарком к профессиональному празднику не только для нее, но и для всего коллектива библиотеки.
И.Николаева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail