Близится «Троица»

Близится  «Троица»

31 мая в нашем районе вновь пройдет фестиваль русской национальной культуры «Троица». На этот раз решено сделать его открытым, пригласив гостей из других районов и городов Самарской области.

По словам заведующей организационно-методическим отделом районного Дома культуры С.Е.Брецкой, о своем желании участвовать в фестивале уже заявили Борский, Похвистневский районы и г.Отрадный. Впервые гостями праздника станут представители областного Агентства социокультурных технологий.
Фестиваль пройдет по следующим направлениям любительского художественного творчества: вокал, хореография, инструментальный жанр, театральный жанр, декоративно-прикладное творчество. Здесь будут представлены Троицкие обряды, народные песни, частушки, наигрыши, переплясы.
Как и в минувшем году, участники праздника смогут принять участие в конкурсах на лучший русский костюм, самую длинную и густую косу, самый красивый и вкусный каравай, а также посоревноваться в перетягивании каната, беге в мешках, на ходулях, поучаствовать в русских народных играх: городки, салки и т.п.
Любителей поэзии пригласит конкурс стихов о Родине, России, русской березке. Для мастеров декоративно-прикладного творчества откроется выставка работ «Мастерица».
Кроме того, будут организованы выставка русских народных инструментов, мастер-класс по плетению венков, сбору лекарственных трав и многое другое.
В настоящее время все учреждения культуры, культурно-досуговые центры сельских поселений района активно готовятся к этому яркому празднику, направленному на возрождение народных традиций. Присоединяйтесь к этой работе и вы!
Справки по телефонам: 4-62-31; 4-01-37.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail