«Давайте читать вместе!»

«Давайте  читать  вместе!»

Так называлась культурно-просветительская акция, которая прошла в Кинель-Черкассах 27 мая. Таким образом библиотечные работники, книголюбы и друзья библиотек нашего района отметили Общероссийский день библиотек. 
Наверное, не было способа лучше привлечь внимание сельчан к той огромной роли, какую играли, играют и будут играть в нашей жизни книги – эти сокровищницы мудрости и духовности.
В этот день библиотекари района и их самые преданные друзья, от мала до велика,  прошли с яркими транспарантами, лозунгами, флажками и шарами по центральной улице села, громко призывая прохожих читать книги: «Книжки будешь ты читать, все на свете будешь знать!», «Читать везде, читать всегда все ж для мозгов полезней, чем у компьютера сидеть, накапливать болезни!»... В одной колонне со всеми шли литературные персонажи: Солоха и Вакула, кот Базилио и лиса Алиса, Мальвина и элегантные дамы в нарядах из газетной бумаги.
С кричалками и речевками это необычное шествие прошло от здания районной библиотеки до площади имени Ефремова, где на открытой сцене состоялся праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек и Году культуры. С ними собравшихся поздравил председатель районного Собрания представителей С.О.Радько, отметивший, что стараниями своих работников библиотеки открывают людям дорогу в мир знаний, науки и человеческой мудрости. За активную работу Кинель-Черкасской ЦБС и значительный вклад в правовое воспитание населения района Сергей Олегович передал ее директору Р.П.Иноземцевой Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы.
– Сейчас много говорят о  будущем библиотек, – сказала  в ответ Раиса Павловна. – Но сомнений быть не может: библиотеки были, есть и будут всегда! Их будущее – в многофункциональности и многогранной деятельности. Библиотека сегодня – это не только  ценнейшее собрание книг, но и центр информации, культурного досуга, площадка для общения. Каждый человек хоть однажды был читателем, и это значит, что сегодняшний праздник – общий для нас.
Заместитель руководителя МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» А.А.Золотарева, тепло поздравив всех собравшихся с Годом культуры и Общероссийским днем библиотек, вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма Управления культуры, молодежной политики и спорта лучшим сотрудникам библиотек. Их получили биб-лиограф ЦБС Г.В.Семочкина, заведующая районной детской библиотекой Л.А.Ковригина, библиотекари Е.В.Горбунова, Е.А.Яковлева, Н.И.Зыбанова, заведующая библиотечным обслуживанием КДЦ сельского поселения Кабановка Л.Н.Гурская, редактор отдела комплектования Л.А.Михайлова.
Конечно же, не остались без внимания и самые активные читатели, получившие теплые поздравления от библиотечных работников.
Трогательные стихотворные и музыкальные поздравления в адрес виновников торжества прозвучали в этот день от самых юных читателей, воспитанников детских садов «Аленушка» и «Василек», а заключительным аккордом праздника стала песня «Цветы России» в исполнении Анастасии Студеновой.
В этот же день сотрудники районной библиотеки приняли участие в видеоконференции «Один день из жизни читающей губернии», во время которой все районы  и города нашей области имели возможность рассказать о том, как они отметили Общероссийский день библиотек.
 
И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail