Дефиле православной моды

Дефиле  православной  моды

11 мая в г.Похвистнево прошел II областной фестиваль «Традиции и стиль православной моды».
В этом году к духовным и художественным ценностям приобщались ребята из филиалов областного детского епархиального образовательного центра «Ковчег» (Похвистнево), «Вознесение» (Кинель-Черкассы), «Отечество» и «Кириллица» (Самара), показали образцы православной одежды учащиеся школ Подбельска и Кошек. 
Об участии представителей нашего района в фестивале рассказал руководитель Кинель-Черкасского филиала детского епархиального образовательного центра П.Д.Столяров: «Наши воспитанники приняли участие в номинациях: «Крестильная рубашка», «Венчальный костюм», «Наши дети». Фестиваль предоставил прекрасную возможность для демонстрации своих идей и достижений в сфере православной моды. Выступление центра «Вознесение» и работа педагогов О.В.Вериловой и О.И.Бражкиной были отмечены дипломами». 
Как было замечено на фестивале, внешняя сторона жизни, в частности, одежда, влияет на наше внутреннее состояние, мысли, стремления и, в конечном счете, поступки. А ведь мода – это неотъемлемая часть любой культуры. Массовая мода резко изменилась: она становится глобальной, люди ориентируются на унифицированные образцы, потеряли свои корни. Святейший Патриарх Кирилл сказал однажды на встрече с молодежью: «Мы должны показать пример народу, в том числе и своим внешним обликом. Православие – это не убожество, это красота жизни. Православие не заставляет нас одеваться в мрачные цвета». Вопросы, связанные с воспитанием вкуса и культуры одежды, назрели давно. Сама природа моды – это молодость и талант. Одежда – это настоящее поле для творческого развития молодого человека, и при должном уровне профессионализма она может быть диалогом на любую тему, в том числе и на тему нравственного выбора. 
 
Ю.Быкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail