Музыка всегда в душе

Музыка  всегда  в  душе

Начало этой истории было положено еще в 1964 году, когда совсем еще юная Татьяна Мячина (теперь Талбацкая) поступила в только что открывшуюся в селе Кинель-Черкассы музыкальную школу.
Девочке очень нравилось играть на баяне и она поступила на народное отделение, где с огромным удовольствием и желанием постигала азы музыкального искусства.
В своих воспоминаниях Татьяна Александровна отметила, что особенно ей запомнился первый отчетный концерт музыкальной школы. Он проводился в районном Доме культуры, зал был битком набит зрителями, а начинающие артисты с большой ответственностью впервые выступали на сцене со своими совсем еще маленькими пьесами. Все выступающие были счастливы и горды собою, ведь они теперь музыканты! 
Быстро пролетело время, и настал 1969 год – год окончания Татьяной Александровной музыкальной школы. Но ее связь с музыкой на этом не прервалась. Свою любовь к ней она пронесла через всю свою жизнь. Так сложилось, что дети Татьяны Александровны не обучались в музыкальной школе, зато оба внука Денис и Максим Тарабрины успешно учатся в ней по классу аккордеона. Вся полнота любви к музыкальному искусству отразилась во внуках Татьяны Александровны, они стали продолжателями музыкальных традиций семьи.
Оба брата добились больших успехов игре на аккордеоне, обучаясь в классе Татьяны Владимировны Полетаевой, и в этом им всегда помогает их бабушка. Она всегда рядом и всегда поможет: на занятиях, в поездках на конкурсы, на всех концертах и праздниках школы. 
Денис и Максим принимают активное участие в творческой жизни школы, без них не обходится ни один концерт, ни одно мероприятие районного масштаба. Помимо этого, они еще успевают участвовать во многих конкурсах различного уровня. Братья выступают и сольно, и дуэтом, и в ансамбле. Их талант и высокий уровень подготовки не остались незамеченными. Вот результаты конкурсов только последних лет: дипломанты двух Региональных конкурсов «Маэстро марш» г.Самара, Областного зонального конкурса «Музыкальная мозаика» г.Отрадный. А в 2014 году дуэт аккордеонистов Дениса и Максима Тарабриных стал лауреатом III степени V международного конкурса «Первые ласточки».
Денис и Максим любят и чутко воспринимают музыкальное искусство и, верится, что они также бережно и трепетно, как их бабушка, пронесут эту любовь к музыке через всю свою жизнь, передавая ее своим детям и внукам.
 
М.Солодовникова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail