Внимание, поиск

В наш историко-краеведческий музей обратился руководитель поискового отряда им. Анатолия Пронина г.Самара Александр Викторович Богачев с просьбой помочь в поиске родственников солдата Николая Ивановича Калашникова, 1925 г.р., до войны проживавшего в с.Кинель-Черкассы, мать – Мария Сергеевна.

В настоящее время нами проводится работа по поиску мест захоронений солдат и офицеров 304 гвардейского стрелкового полка 100 гвардейской стрелковой дивизии 37 гвардейского стрелкового корпуса. Период исследования – июль 1944 года, боевые действия на территории Карело-Финской ССР.

Сейчас мы изучаем бой, в котором погиб весь 3-й батальон 304 полка под командованием гвардии капитана И.Н.Рагинского. В этом году нам удалось найти место боя батальона. Здесь сделано братское захоронение.

Мы продолжаем поиски останков солдат. Планируем создать Мемориал с фотографиями ребят, павших в том бою, и собираем материал для книги о судьбах солдат батальона.

Работа по увековечиванию памяти павших невозможна без помощи на местах: от школ, местных жителей, муниципалитетов, советов ветеранов.

В этом бою 8 июля 1944 года погиб ваш земляк – Калашников Николай Иванович, 1925 г.р.

Возможно, родственники проживают в вашем районе. Ваша помощь в поиске родственников солдата будет неоценима!

А.Богачев.

 

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией, связаться с музеем.

Наш телефон 8 (84660) 4-01-86.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail