«Ратное дело-2020»

«Ратное  дело-2020»

В прошлые выходные в Кинель-Черкассах состоялся традиционный военно-исторический фестиваль «Ратное дело», играющий важную роль в развитии движения исторической реконструкции в Поволжье и других регионах.

Руководство района и сельского поселения поддержало идею проведения фестиваля, но в закрытом формате и с соблюдением всех норм и предписаний Роспотребнадзора, оказало помощь в обустройстве полигона для безопасного проживания и обеспечило реконструкторов и участников всем необходимым.

Фестиваль «Ратное дело» пронизан аутентичностью, источает обаяние XIII века. Костюмы, обстановка, речь и поведение людей, возможность понаблюдать за работой средневековых ремесленников переносят участников на столетия назад. Историческая реконструкция позволяет лучше прочувствовать тот или иной период истории нашей Родины, стать ее частичкой. Надеемся, что уже в следующем году посещение вновь будет доступно для всех желающих.

Оргкомитет и участники фестиваля живой истории «Ратное дело-2020», Военно-исторический клуб «Легенда», региональное отделение ООД «РосРекон» выражают искреннюю благодарность руководству администрации Кинель-Черкасского района и Управления делами с.п.Кинель-Черкассы и лично С.О.Радько, В.Л.Фролову, команде строителей, поваров, всем жителям Кинель-Черкасс, благодаря которым в очередной раз состоялся этот праздник истории и жизни. Отдельные слова благодарности ПО «Жигули» «Кинель-Черкасский пивзавод», руководителю и сотрудникам КСК «Вольные Ключи».

К.Партина.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail