Жизнь, полная любви

Жизнь,  полная  любви

13 октября верующие почтили память игуменьи Нины (Боянус), мирно почившей в Кинель-Черкассах в 1953 году.

В этот день на месте ее упокоения на старом кладбище в центре села о. Евгений Цыганюк отслужил панихиду, участие в которой приняли не только кинель-черкассцы, но и верующие из г.Отрадный.
– Сегодня мы вспоминаем праведницу нашего края, которая жила не в Иерусалиме, Ливии или Египте, а у нас, в Кинель-Черкассах, и не тысячи лет назад, а совсем недавно, – сказал, обращаясь к верующим, о. Евгений. – Это имя, как и имя другой праведницы нашего края блаженной схимонахини Марии, духовно укрепляет нас, учит красивой, светлой и прекрасной жизни. Вознося молитвы за угодников и праведников Божьих, мы тем самым получаем награду от Господа, Которому они усердно молятся за нас, грешных.
Если бы не было таких светильников, кто знает, какая бы была у нас вера. Прихожане кинель-черкасских храмов – счастливые люди, ведь в памяти многих из них сохранились явные свидетельства прозорливости схимонахини Марии, духовного подвига игуменьи Нины. Благодаря этому крепка наша вера, мы знаем, что есть Бог и святые люди...
Наша вера держится на праведниках Божьих, на примерах которых мы укрепляемся, заставляя себя жить по-Божески, и осознавая, что все остальное – это лишь прах земной. Бог постоянно отвечает нам, укрепляя веру, иначе она не могла бы существовать тысячи лет.
Со светлыми, радостными чувствами в душе расходились прихожане, почтившие память праведницы, усилиями которой был спасен от закрытия в годы богоборчества храм Вознесения Христова. Сегодня в память о ней изданы книга «Наши беседы о жизни», сборник материалов научно-практической конференции, состоявшейся в Кинель-Черкассах в 2013 году, снят документальный фильм. А теперь почитатели игуменьи Нины вынашивают мысль об организации в нашем районе духовно-нравственных чтений, поскольку ее жизнь, полная любви и самопожертвования, может служить ярким примером для каждого из нас.
И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail