Митинг в Садгороде

Митинг  в  Садгороде

Это ласковое майское утро в Садгороде было особенным. Торжественно играла музыка. Жители, нарядные, с цветами и шарами, спешили к центру поселка, где уже строилась колонна, готовясь к праздничному шествию с Бессмертным полком – фотографиями участников Великой Отечественной войны. Их несли все – от мала до велика: малыши и старшеклассники, молодежь и взрослые.
Митинг у здания школы прошел, как на одном дыхании: четко, слаженно, торжественно. Каждое произнесенное слово доходило в самое сердце, в самую душу:
– Стой! Остановись! Время, замри! Замри и оглянись в прошлое! Посмотри на наших ветеранов! На тех, кого уже нет с нами, кто сейчас смотрит на нас с высоты своих памятников…
Выступали школьники, учителя, первый заместитель главы Кинель-Черкасского района В.В.Гончарук, глава сельского поселения А.П.Тюрин, настоятель храма Святых Царственных Мучеников отец Евгений…
Много трогательных моментов не раз заставляли замирать сердце, смахнуть непрошеные слезы. Особенно торжественны были минуты возложения венков к памятнику воину-освободителю, дарение цветов ветеранам, песни…
А когда в небо, на фоне музыки, воркуя, взлетели голуби и вслед за ними – яркие шары, раздались громкие, дружные аплодисменты. Все ликовали, любуясь и восхищаясь этой красотой. И, наверное, у многих в этот момент возникла мысль о том, что не было бы у нас всего столь дорогого и родного нам, если бы не пролили кровь от Волги до Эльбы тысячи и тысячи героев, среди которых сражались и приближали Великую Победу и наши земляки…
После митинга, по давней традиции, всех односельчан ожидали горячая полевая каша и сладкий чай, а потом – праздничный концерт.
 
Н.Санакова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail