Победы торжественный день!

Победы  торжественный  день!День Победы в Великой Отечественной войне остаётся одним из самых главных праздников в нашей стране. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле.  Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдёт в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

В этот день в Кинель-Черкассах на площади Славы прошло памятное мероприятие, посвящённое 78-й годовщине Победы. В знак благодарности от потомков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей над фашизмом, присутствующие возложили цветы к Вечному огню.

В праздничный день Глава района Валерий Львович Фролов навестил и поздравил с Днём Победы участников Великой Отечественной войны: Валентину Алексеевну Бойкову, Якова Пантелеевича Куникина, Нину Дмитриевну Мухатаеву и Владимира Сергеевича Щербакова. Вручил памятные подарки и цветы, поблагодарил их за подвиг и героизм, пожелал крепкого здоровья, удачи, счастья и мирного неба над головой, а ребятишки и сотрудники КДЦ исполнили для ветеранов песни военных лет.

У каждого из ветеранов своя история, своя судьба, но их всех объединяет героическая стойкость, воля, сила, труд и неоценимый вклад в Победу. 

В центральном парке села Кинель-Черкассы в 78-ю годовщину Великой Победы над фашизмом была заложена аллея Памяти в честь земляков – защитников Отечества, проявивших мужество и героизм при выполнении задач СВО. В ней высажены 28 молодых саженцев елей и берёзок, а также установлена мемориальная табличка. В закладке аллеи участвовали глава района Валерий Фролов, депутаты, волонтёры, благотворитель Алексей Станин и активные жители муниципалитета.

Также 9 мая в Кинель-Черкассах состоялся традиционный автопробег, посвящённый Дню Победы. В этом году мероприятие стало одним из форматов проведения акции «Бессмертный полк». Водители разместили на окнах автомобилей портреты своих родственников – героев Великой Отечественной войны.

В Вольной Солянке вечером запустили праздничный салют в честь Дня Великой Победы на радость всем очевидцам.

М.Жукова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail