Разговор о главном

Разговор  о  главномВ рамках всероссийской патриотической акции «Диалоги с Героями» в Кинель-Черкасском Культурно-досуговом центре состоялась встреча школьников с нашим земляком героем спецоперации, гвардии старшим лейтенантом Дмитрием Беляевым.

Основная цель проекта – развитие системы наставничества и преемственности поколений, формирование патриотического сознания и нравственных ориентиров на примере людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. На мероприятии присутствовал глава района Валерий Фролов и представители общественных организаций.

Встреча прошла в дружеской обстановке в форме диалога, участники задавали Дмитрию вопросы об особенностях службы в вооружённых силах, о жизни в условиях боевых действий, о военно-патриотическом воспитании. Офицер рассказал об основных событиях своей жизни, поделился впечатлениями о десантировании и нахождении на огневом рубеже. По восторженным взглядам ребят было видно, как им интересно послушать участника боевых действий. По словам Дмитрия, любить свою Родину – значит дорожить ею и быть готовым защитить её на деле! Также он считает, что такие патриотические беседы дают молодёжи настрой на развитие и самосовершенствование.

Несколько советов подрастающему поколению герой тоже дал: «Главное – хорошо учитесь. Любая наука вам пригодится. Изучайте языки и познавайте мир вокруг себя».

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail