Память о героях жива в их потомках

Память  о  героях  жива  в  их  потомкахКаждый раз, когда мы стоим на пороге великого дня для нашей Родины – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сердце наполняется трепетом и бесконечной благодарностью к тем, благодаря кому мы живём под мирным небом. Жесточайшая схватка с фашизмом закончилась 77 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника – нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена – цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса для того, чтобы стать партизанами, работали в тылу. У каждого был свой фронт.

Могли ли они подумать, что нам, их потомкам, вновь предстоит искоренять фашизм на земле? Вновь проливается кровь наших солдат, вновь разбиваются сердца матерей, потерявших в бою сыновей, но мы верим, что эти жертвы не напрасны. Правда на нашей стороне, а значит, и Победа будет за нами!

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail