С юбилеем, ветеран!

С  юбилеем,  ветеран!

В понедельник, 12 апреля, жительница села Кротовка, участница ВОВ Валентина Алексеевна Бойкова отметила 95-летний юбилей.

В этот день она получила поздравления президента РФ В.В.Путина, главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько, районного Совета ветеранов.

Родилась Валентина Алексеевна в селе Тимашево. Позже семья переехала в Кротовку, так как там можно было устроиться работать на железную дорогу.

После окончания семилетки и курсов лесокультурных мастеров Валентина Алексеевна стала работать в Кротовском питомнике, где выращивали саженцы для посадки вдоль полотна Куйбышевской железной дороги.

Весной 1943-го бригаду жительниц Кротовки, куда вошла и юная Валентина, направили под Сталинград в вагоноремонтное депо станции Морозовская. Девушки должны были помочь привести в порядок разрушенное после Сталинградской операции депо. Кроме того, они участвовали в ремонте вагонов, приходивших с фронта. А в мае 1944 года Валентина отправилась в район боевых действий в составе военно-эксплуатационного отряда.

Победу она встретила в Вильнюсе. После окончания войны Валентина Алексеевна восстанавливала железнодорожные пути в Польше. Потом вернулась в родное село, где и познакомилась с трактористом Николаем Бойковым, вскоре молодые сыграли свадьбу.

Долгие годы прожили супруги Бойковы душа в душу. Вырастили троих детей. Супруг и сыновья уже ушли из жизни. Сейчас Валентина Алексеевна живет вместе с дочерью Еленой.

Много испытаний выпало на долю наших ветеранов-долгожителей, но они все выдержали и выстояли, поэтому мы пожелали юбилярше жизнелюбия и оптимизма, а они у нее не иссякли, она очень жизнерадостный и светлый человек! Добра и здоровья нашему долгожителю и дожить до 100 лет!

Н.Бондарь.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail