3 декабря – День неизвестного солдата

3  декабря  –  День  неизвестного  солдата

В День неизвестного солдата глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы А.Ю.Сорокин и руководитель местного отделения Самарской региональной общественной организации ветеранов, союза десантников и подразделений спецназначения Д.А.Гусев возложили цветы к памятнику погибшим в годы ВОВ, у Вечного огня на площади Славы.

В рамках акции «Огни Победы» волонтеры местного отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с.Кинель-Черкассы зажгли Огонь Памяти на площади Славы. Около Вечного огня состоялась областная акция «Перекличка постов №1», в которой приняли участие кадетский отряд «Юный десантник» из Кинель-Черкасской школы №1, воспитанники военно-патриотических клубов «Тигр» Кинель-Черкасской школы №2 и «Память» Кротовской школы.

В тот день память погибших почтили во всех селах Кинель-Черкасского района. В церемонии возложения цветов к памятникам приняли участие главы сельских поселений.

День неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата в российской истории, впервые она отмечалась в стране в 2014 году. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.

Дата 3 декабря была выбрана неслучайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail