Душой прикоснуться к Памяти

Душой  прикоснуться  к  Памяти

Весной 2020 года общественно-патриотическая организация «Поиск-35» отметила свое 40-летие. Много славных дел на счету следопытов.

Их поисковая деятельность связана с кинель-черкасской землей. Это именно они в свое время установили точное место захоронения летчиков 5 запасного авиационного полка, погибших в окрестностях села Черновка, нашли спонсоров, установили памятники и по сей день ухаживают за могилами.

На счету следопытов несколько, как они сами называют, боевых операций. Три года назад зародилась еще одна традиционная – «Сирень Победы». Ее инициатором стала участница группы «Поиск-35» Светлана Демина. Каждый год в одном из микрорайонов Кинель-Черкасс, известном как «новостройка», проводится операция «Сирень Победы». В середине мая, когда в садах распускается сирень, следопыты объезжают жителей поселка, рассказывают об истории 5 ЗАПа и похороненных в Черновке летчиках и предлагают поучаствовать в операции. А для этого всего-то нужно нарезать букеты сирени, а следопыты отвезут их на могилы. Так было и в этом году. Жители встречали группу «Поиск-35» с благодарностью.

На кладбище следопыты навели порядок, возложили букеты сирени и повязали георгиевские ленты. Вскоре они проедут по адресам тех, кто принял участие в операции, щедро делясь букетами, и вручат Благодарственные письма.

З.ГОЛУБЕВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail