Награды труженицам тыла

Награды   труженицам  тыла

На минувшей неделе, 19 марта, первый заместитель главы района В.В.Гончарук в сопровождении главы сельского поселения А.Н.Данильцевой вручил ветеранам Кротовки юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все они труженицы тыла.

Буквально накануне Мария Александровна Кольцова (фото слева) отметила свое 93-летие. В годы войны она работала в колхозе на своей Родине в Башкирии. Под ее опекой было 16 коров, которых нужно было доить трижды в день. Отец ушел на фронт и пропал без вести. Мужа Мария Александровна похоронила, в военные годы он погиб в оккупации под Ленинградом. В мирное время, уже перебравшись в Кротовку, женщина трудилась на железной дороге и на птичнике.

В свое время судьба привела в это село и Клавдию Петровну Волынкину (фото справа), уроженку Красноярского района. Во время войны она работала почтальоном и была секретарем комсомольской организации. Большую часть жизни она отдала делу созидания, трудилась бригадиром на стройке в Кинель-Черкассах. 

Совсем недавно Анну Павловну Авдонину чествовали по случаю ее 100-летнего юбилея, и вот снова она принимает поздравления. В 1943 году ее муж ушел на фронт и погиб, Анна Павловна в одиночку воспитывала детей и продолжала отдавать все силы своему фронту, трудовому.

Нина Михайловна Власова тоже трудилась в тылу, вносила свою лепту в Великую Победу. Когда получила высшее образование, уехала в Новокуйбышевск, где прожила 40 лет. Спустя годы зов корней привел ее на малую родину в Кротовку, здесь она и получила заслуженную награду.  

 Н.ГЛАЗКОВА.

Награды   труженицам  тыла

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail