В гостях у ветерана

В  гостях  у  ветерана

Учащиеся школы им.Н.Ф.Шубина с.Красная Горка побывали в гостях у труженика тыла, ветерана войны и труда М.Н.Новикова. Этот год для него особенный – Михаил Никифорович отмечает свое 90-летие.

Ветеран в полном здравии, он рассказал, как в годы войны 11-летним  мальчиком работал водовозом в колхозе «Большевик». Окончил семь классов, учился в Сергиевском училище механизаторов. Работал трактористом, потом бригадиром тракторной бригады. Все это пригодилось на службе в армии Михаил Никифорович служил механиком по обслуживанию военных самолетов. Он с удовольствием показал детям удостоверения участника ВОВ, ветерана труда, трудовую книжку, в которой записи лишь о переводе по работе и благодарности за добросовестный труд.

Михаил Никифорович рано овдовел, рано ушла из жизни дочь Надежда, а сын Валерий приезжает из города редко. Наш ветеран - человек старой закалки, по дому справляется сам, а помогает ему социальный работник А.М.Хуснутдинова. Дети подарили ему небольшой подарок и пожелали крепкого здоровья и благополучия.

О.Власова, руководитель школьного музея.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail