«Родному району желаем»

Великая Отечественная война закончилась почти 75 лет назад. Она изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску нацистской Германии и ее союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена – жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки, дети – каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было свое дело, приближающее последний день войны.

Наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Инициативная группа проекта «Гражданин» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы решила внести свой вклад в дело воспитания патриотизма и уважения к исторической памяти своего народа накануне праздника Великой Победы.

Мы обратились в редакцию районной газеты «Трудовая жизнь» и в Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Кинель-Черкасского района с инициативой проведения районного конкурса творческих работ «Страна героев», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и с предложением выступить в качестве учредителей. Наша идея была одобрена. Разработано Положение конкурса. Чтобы итоги были объективными, решено привлечь к работе экспертные комиссии независимых представителей как официальных, так и общественных организаций нашего района. Работы победителей будут опубликованы в газете «Трудовая жизнь» и изданы в сборнике «Правнуки о войне». Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами и ценными подарками на районной краеведческой конференции в апреле 2020 года.

Мы планируем организовать на базе нашей школы панельную дискуссию между учащимися и студентами образовательных учреждений района по проблеме наиболее спорных вопросов в истории Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Мы, инициативная группа проекта «Гражданин», надеемся, что данные мероприятия будут способствовать формированию уважения и почитания истории своей страны, своей семьи, и передаче ее по наследству – ведь это истинная сила общества, страны и мира в целом!

А.Чуркина, У.Зотова,

Д.Ртищев и др.

Подробнее с Положением можно ознакомиться в наших группах в социальных сетях.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail