«Военное фото»

Под таким названием «Трудовая жизнь» планирует сформировать на страницах газеты летопись, посвященную 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Много фотографий, сделанных в годы войны, помимо тех, которые сельчане пожертвовали МБУ «Историко-краеведческий музей», находятся в личных архивах наших земляков. Эти исторические кадры нигде никогда не публиковались, являя собой семейную реликвию.

Фотокадры военной поры несут в себе невероятную энергетику, силу, целеустремленность и характер наших соотечественников, вырвавших Победу из хищных лап завоевателей. Редакция «ТЖ» призывает вас, жители и гости района, принять участие в освещении личностей этих скромных людей, героев, живущих в памяти и фотоальбомах родственников. Военные снимки помогут прочувствовать хоть толику того, что пережили наши деды и заложить трепетное отношение поколений к этому великому подвигу.

Помнить историю, чтить память людей, отдавших жизни за мирное небо над головами – наш долг!

Для участия в акции необходимо просмотреть старые фотографии, имеющиеся в вашем архиве, постараться определить, кто изображен на фото, год и место снимка (зачастую раньше эту информацию писали на обороте снимка).

Фотографии можно принести лично в редакцию по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Красноармейская, 56 либо отправить на электронную почту: gazeta.63@mail.ru или в личные сообщения нашего сообщества во «ВКонтакте» https://vk.com/kchtzonline. Телефон для связи: 8 (84660) 4-06-75.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail