Свеча Памяти

Свеча Памяти

С первым утренним лучом солнца 22 июня в Кинель-Черкассах началась патриотическая акция «Свеча памяти». В этот день 78 лет назад в 4 часа утра германские войска вероломно напали на нашу страну, началась Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

Жители, в чьих сердцах живет память о ней, пришли к мемориалу у Вечного огня на площади Славы и возложили цветы с зажженными свечами в честь героев, участвовавших в той страшной войне. Звучали песни и стихи военных лет, бередившие душу. Нависла минута молчания. Пришедшие почтить память поделились своими мыслями об этом событии:

Дмитрий Андреевич Гусев:

– Мы должны гордиться тем, что наши предки воевали за то, что сейчас мы живем в мирное время. Мои родственники также участвовали в Великой Отечественной войне и, к счастью, вернулись живыми.

Валентина Ивановна Казачек:

– Мой отец участвовал в этой войне, я этим горжусь. Каждый человек должен почитать тех, кто защищал нашу Родину и быть благодарным за их героизм.

Наталья Молостова:

– Это событие нужно сохранять в нашей памяти. Особенно радует, что сюда пришли не только взрослые, но и дети. Очень важно, чтобы они никогда не забывали о своих предках, которые внесли огромный вклад в защиту нашей страны.

Памятную акцию поддержали и другие российские города и села.

А.Измайлова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail