В память о фронтовиках-журналистах

В  память  о  фронтовиках-журналистах

«Аллея Победы» – так сотрудники коллектива ГТРК «Самара» назвали акцию, в рамках которой в преддверии Дня Победы, объехали города и села и в честь фронтовиков-журналистов Куйбышевского областного радио высадили молодые деревья. В понедельник, 29 апреля, сотрудники ГТРК с почетной миссией посетили Кинель-Черкассы.

Гостей приветствовал глава Кинель-Черкасского района Сергей Радько. Он отметил важность знания истории родной страны и незыблемость духовных ценностей, которые нужно беречь.

От лица организаторов акции выступила корреспондент ГТРК «Самара» Татьяна Маркушина:

– Приятно видеть на этом мероприятии молодежь. Вам жить в XXI веке, хранить и преумножать традиции. ГТРК «Самара» и Кинель-Черкасский район связывает уважение к традициям, и остается оно не только на словах, но и воплощается в реальных делах. Сегодня мы все вместе высадим деревья, они пустят корни, и уже будущие поколения будут знать и помнить, что это символ победы нашей страны, символ героизма наших людей. Были в коллективе Куйбышевского областного радио отважные и преданные патриоты, которые в годы Великой Оте­чественной войны приравняли перо к штыку, отправились на фронт и не вернулись домой, но память о них жива и будет жить в наших сердцах. Корреспонденты нашего областного радио работали в скромных условиях, в голоде и холоде, но это не мешало им подготавливать бойкие репортажи, в том числе и с фронта.

Торжественная часть закончилась, почетные гости, учащиеся Кинель-Черкасской школы №1 и медицинского колледжа высадили три молодых каштана на площадке перед культурно-досуговым центром.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail