Песня России

Песня России

30 октября в Кинель-Черкасском образовательном центре №1 состоялся первый окружной фестиваль школьных хоровых коллективов «Россия – это я и ты», посвященный 70-летию Победы.

В нем приняли участие 9 хо­ровых коллективов из 7 школ округа. Кроме хоров школ Кинель-Черкасского района участниками творческого кон­курса стали хоровые коллекти­вы из школ Богатовского райо­на и города Отрадный.

По словам директора Кинель-Черкасского образова­тельного центра №1 Анатолия Алексеевича Рябова, инициа­торами этого проекта и автора­ми идеи стали педагоги, члены учебно-методического объеди­нения учителей музыки, соз­данного в прошлом году на базе школы, когда по всему Отрад­ненскому образовательному округу создавались объедине­ния педагогов-предметников, учителей начальных классов, классных руководителей. На первом организационном собрании учителя музыки реши­ли провести такой фестиваль, чтобы показать свою работу, достижения хоровых коллекти­вов и устроить своего рода об­мен творческим опытом. «С их подачи и началось это движе­ние, – говорит Анатолий Алексеевич, – сегодня у нас первый фестиваль, но надеемся, что он станет традиционным».

Компетентное жюри в составе представителей Кинель-Черкасских музыкальной шко­лы, районного Дома культуры, Дома детского творчества, ППМС-Центра и образователь­ных учреждений отметило грамотами всех участников фестиваля и лучшим присуди­ло призовые места.

Первое место досталось хоровому коллективу из Ти­машевского образовательного центра, руководит которым Н.С.Хорольская. Второе место поделили хоры из Тимашевской же школы (И.В.Прокофьева) и Кинель-Черкасской №1 (Н.А.Матьякубова). На тре­тьем месте тоже два кол­лектива из Кабановской (Л.В.Афанасьева) и Вольно­солянской (М.В.Долматова) школ.

О.Горбунова.

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail