Маршрутами памяти

Маршрутами памяти

Сначала мая на территории Самарской области по инициативе Самарского отделения Всероссийской общественной организации «Союз социальных работников Российской Федерации» и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области проходит патриотическая акция «Маршруты памяти».

 13 мая в ее рамках предста­вители Центра социального обслуживания граждан по­жилого возраста и инвали­дов муниципального райо­на Кинель-Черкасский» побывали в селе Малый Толкай Похвистневского района. В представленной ими концертной програм­ме принял участие хор ветеранов «Надежда», ис­полнивший песни военных лет. Наши земляки расска­зали соседям из Похвист­невского района о вкладе кинель-черкассцев в Вели­кую Победу.

А 15 мая эстафету па­мяти приняли похвист­невцы. Группа ветеранов и социальных работников этого района участвовала в праздничном митинге, который прошел у Вечного огня на площади Славы в Кинель-Черкассах. Здесь гостей тепло приветствовали глава администрации сель­ского поселения Кинель-Черкассы С.О.Радько, ди­ректор ЦСО О.А.Трунова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Г.А.Кирина.

Участники митинга, среди которых были вете­раны войны, труженики тыла, дети войны, пред­ставители учреждений и организаций, школ и детских садов районно­го центра, отдали дань памяти павшим воинам Великой Отечественной войны и выразили слова уважения и глубочайшей признательности живым ветеранам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. К подно­жию памятника павшим землякам вновь легли букеты весенних цветов, а самые юные участники митинга выпустили в го­лубое небо десятки воз­душных шаров.

Затем на сцене Культурно-досугового центра сельского посе­ления Кинель-Черкассы состоялся праздничный концерт с участием хора «Надежда» и гостей из Похвистнева.

И.Николаева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail