«Этот День Победы порохом пропах!»

Так называлось мероприятие, которое прошло 6 мая в отделении социальной реабилитации «Надежда» Кинель-Черкасского Центра социального обслуживания.

Внем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Нина Дмитриевна Мухатаева, Михаил Андреевич Куликов, Владимир Сергее­вич Щербаков, Владимир Романович Попов, а также труженики тыла, дети фронта, вдовы и пенсионеры Кинель-Черкасского района.

Сюбилейной датой Победы в Великой Отечественной войне ве­теранов поздравила председатель Общества инвалидов Кинель-Черкасского района Валентина Ивановна Митяева.

Участниками хора ветеранов «Надежда» был подготовлен празднич­ный концерт «Салют, Победа!», в котором прозвучали военные песни. После концерта ветераны поделились своими воспоминаниями о том, как и где они воевали, где встретили День Победы. Вспомнили о своих товарищах, павших на полях тяжелых сражений. Все присутствующие почтили память павших бойцов минутой молчания.

Труженики тыла, рассказали, как они ковали Победу в тылу, уча­ствовали в сборе денег, продуктов, валенок и теплых вещей для фрон­та. Дети фронта вспоминали, как они наравне со взрослыми самоотверженно трудились на полях, фермах и с нетерпением ждали Победу.

За чашкой ароматного чая с юбилейным тортом, испеченным Алек­сандрой Григорьевной Моториной, ветераны общались, пели песню «Катюша» и другие.

Но праздник на этом не закончился! Гости продолжили празднова­ние Великой Победы на танцевальной площадке возле районного Дома культуры.

Н.Васильева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail