Встретились с внуком Героя

Встретились  с внуком Героя

8 мая в отделении социальной реабилитации села Тимашево Кинель-Черкасского ЦСО прошла встреча с внуком Героя Советского Союза Виктора Александровича Малышева, Алексеем Валерьевичем Балтийским, и правнуком Федором, учеником 5 класса, которые приехали из Московской области на празднование Дня Победы на родину деда и прадеда, в село Тимашево.

На стене дома, где проживал Герой, была открыта мемориальная доска. На ее открытии присутствовали администрация сельского поселения, жители села, кадеты Тимашевского образовательного центра, ветера­ны, сотрудники ЦСО.

Затем в отделении социальной реабилитации за чашкой чая состо­ялся разговор о жизни и деятельности В.А.Малышева, вспоминали его детские годы, прошедшие на улице Фрунзе. Конечно, это был отчаян­ный, смелый, сильный мальчишка, который уже тогда был лидером.

Вармию Виктор призвался в сентябре 1942 года, учился в пе­хотном училище. В18 лет получил первую награду, за форсирование реки Свирь.

Многие земляки: А.Б.Фишбейн, И.П.Смольякова, Б.Г.Качайлов, ко­торые помнят Героя, – делились своими воспоминаниями о нем, говорили, что он очень скупо рас­сказывал о войне, это был очень скромный человек.

Внуку задавали много вопро­сов: о военной карьере деда, о се­мейных делах и традициях. Виктор Александрович Малышев посвятил всю свою жизнь военной службе, демобилизовавшись в звании пол­ковника.

Обстановка встречи была очень теплой, доброй и душевной. Взавершение встречи внук Героя получил подарок – кисет с горсточ­кой тимашевской земли, а также приглашение почаще бывать на родной земле.

Н.Бондарь.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail