«Победный май!»

«Победный  май!»

В библиотеках нашего района продолжается инициированная министерством культуры Самарской области и Самарской областной универсальной научной библиотекой историческая

библиоэкспедиция «Победный май!». Ее девиз: «Победа. Память. Слава».
Экспедиция стартовала в прошлом году и охватывает всю территорию нашей области: 10 городских округов, 27 муниципальных районов, 160 деревень. Ее участниками могут стать свыше 3 млн. жителей Самарской области.
В их числе можете быть и вы, если ваши родные принимали участие в Великой Отечественной войне на фронте или в тылу, и у вас остались их военные документы, наградные книжки, фотографии, письма, вырезки из газет, рукописные воспоминания или другие материалы. Поделитесь ими с современниками и будущими потомками! Ваши памятные документы станут общим достоянием всех жителей России!
Для участия в акции принесите имеющиеся у вас материалы в ближайшую библиотеку – ваши документы будут бережно переведены в цифровую форму и с благодарностью возвращены вам в целости и сохранности. Ваши семейные реликвии станут основой для создания электронного портала, печатного издания, цикла теле- и радиопередач и газетных публикаций, посвященных участию жителей нашей области в Великой Отечественной Войне.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail