Показатели перевыполнили

Показатели  перевыполнилиВот уже 13 лет «Бизнес-инкубатор Кинель-Черкасского района» является эффективной площадкой для становления и развития перспективных предпринимателей. С какими итогами учреждение завершило 2021 год, и по каким показателям перевыполнило план работы – рассказал руководитель единственного в нашей области сельского бизнес-инкубатора Евгений Сергеевич СУРИКОВ:

– Эффективность работы каждого муниципалитета Самарской области в течение последних лет определяется на основе исполнения показателей по национальным проектам. Можно уверенно говорить о том, что за 2021 год показатели по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» перевыполнены. В минувшем году мы активно сотрудничали с самозанятыми – участниками программы по предоставлению грантов по соцконтрактам – оказывали со своей стороны помощь в разработке бизнес-проектов. Удалось легализовать коммерческую деятельность 132 человек (при плановом показателе – 80). Все они вышли «из тени», зарегистрировались в качестве ИП или самозанятых. На сегодняшний день в районе зарегистрировано более 1000 субъектов бизнеса. Ещё один важный показатель – количество работников, задействованных на объектах бизнеса – 4510 (при прогнозном показателе – 3921). Ежегодно бизнес-инкубатор организует обучающие семинары и тренинги, где предприниматели могут усилить свои компетенции в области современных технологий и бизнеса, завести полезные знакомства. В прошлом году участниками таких мероприятий стали 196 человек.

Несмотря на все трудности, которые предпринимательское сообщество испытывает в период пандемии, бизнес-потенциал Кинель-Черкасского района не стал менее привлекательным. Предприниматели не закрывают своё дело, а продолжают вести свою деятельность.

По-прежнему специалисты нашего учреждения предоставляют комплекс консалтинговых услуг, бухгалтерских, юридических и маркетинговых, оказывают информационную поддержку. Создаются комфортные условия для наших резидентов. В настоящее время на базе бизнес-инкубатора освободилось два помещения под офис. Нашим резидентам (действующим не более 3 лет) эти площади сдаются в аренду на льготных условиях, поэтому ждём желающих.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail