Лидеры в индустрии металлообработки

Лидеры  в  индустрии металлообработки

Порядка 15 лет в Кинель-Черкассах существует компания ООО «ВолгаМеталл», специализирующаяся на производстве металлоконструкций, – лидер национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в районе. Часть выпускаемой продукции не имеет аналогов в нашей стране.  О том, что помогает предприятию сохранять высокий уровень конкурентоспособности, мы узнали, побывав в сердце производства.

Компания базируется на месте бывшего завода шатунных болтов, правда, от предшественников остались только стены, сам цех полностью переоборудован новыми владельцами.

– «ВолгаМеталл» представляет комплексные решения в сфере производства и поставки изделий из нержавеющих и специальных сталей для предприятий ведущих отраслей. Мы предлагаем широкий спектр услуг по производству сборочных единиц и деталей трубопроводов высокого давления для организаций компании «Транснефть», – рассказывает о специфике работы заместитель генерального директора по производству Михаил Борисович Пичкур. – Еще одно динамично развивающееся направление – выпуск рабочего инструмента для трубопрокатных станов. Наши калибры для станов холодной прокатки труб не имеют аналогов в России по стойкости и снижению удельных затрат. Эта продукция представляется нами на международной выставке TUBE в городе Дюссельдорф (Германия). Помимо флагманов нефтяной сферы ООО «ВолгаМеталл» плотно сотрудничает с крупнейшими отечественными и зарубежными компаниями. Главным генератором идей и проектов по развитию нашего предприятия, позволяющих занимать лидирующее положение в отрасли, неизменно является генеральный директор – Александр Геннадьевич Кольжанов.

Успех складывается из синтеза высокотехнологичного оборудования и современных технологий производства. Оборудование в основном импортное. Недавно предприятие приобрело обрабатывающий центр совместного производства Ульяновской и немецкой компаний. В цехе уже четвертый год работает станок аналогичного производства и надежно зарекомендовал себя. Новый агрегат отличается высокой точностью и в разы повышает производительность.

Гордость предприятия – собственные конструкторские и технологические отделы. Специалисты содействуют российским и зарубежным коллегам и предоставляют услуги по проектированию прокатного инструмента, проводят анализ технологических схем деформации и факторов, влияющих на износ инструмента. На сегодняшний день штатная численность персонала предприятия составляет порядка 70 человек – это токари, фрезеровщики, сварщики, слесари и другие специалисты из Кинель-Черкасс, Отрадного, Бугуруслана. Михаил Борисович отмечает необходимость в кадрах. По его словам, подготовленных специалистов приходит все меньше, по большей части рабочие кадры выращивают непосредственно на производстве, умудренные опытом наставники делятся своими знаниями с молодыми коллегами.

Качеству выпускаемой продукции в компании уделяется серьезное внимание, ведь от этого напрямую зависит стабильное и безопасное производство предприятий-заказчиков. За соблюдением норм и требований, за качеством продукта следят сотрудники отдела технического контроля.

ООО «ВолгаМеталл» упорно повышает уровень обслуживания клиентов, что подтверждено сертификатом соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-2015.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail