Драйвер развития

Актуальные вопросы налогового законодательства и сферы охраны труда обсуждались в среду, 26 мая, на координационном совете по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства на территории района. В заседании приняли участие глава Кинель-Черкасского района Сергей Радько, депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов и уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Дмитрий Холин.

Так совпало, что заседание координационного совета пришлось как раз на день Российского предпринимательства. Приветствуя участников встречи, Сергей Радько поздравил собравшихся с праздником и отметил, что предпринимательское сообщество района – это основа экономики и драйвер развития нашей территории.

Заместитель руководителя межрайонной налоговой инспекции №14 Наталья Пыжикина сообщила, что глобальных изменений в законодательстве в текущем году не планируется. Однако напомнила – время отсрочки по введению в работу контрольно-кассовой техники истекло, все без исключения предприниматели должны установить ее до 1 июля 2021 года. Также она сообщила, что электронные цифровые подписи теперь выдает налоговая служба, получить их можно будет уже с 1 июля.

Здоровье сотрудников – благополучие предприятия. Эта аксиома в сегодняшней непростой эпидемиологической обстановке особенно актуальна. Необходимость вакцинации также стала предметом обсуждения участников заседания. Рассказывая о ситуации с заболеваемостью, главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ Дмитрий Прибытков сообщил, что в Москве зафиксирован индийский штамм коронавирусной инфекции, дойдет он и до нашей территории – это вопрос времени. Новая форма заболевания протекает очень тяжело. Лучший способ предупредить беду – вакцинироваться. Этот процесс в нашем районе движется уверенными темпами.

Представители бизнес-сообщества поинтересовались, можно ли организовать вакцинацию непосредственно на территории предприятия, чтобы сократить время отрыва сотрудников от производства. Дмитрий Леонидович отметил, что ЦРБ всегда идет навстречу, и подобные выезды мобильных ФАПов практикуются, нужно лишь сделать заявку по тел. 8-800-550-16-45.

Торжественной точкой в мероприятии стала церемония награждения предпринимателей. Почетную миссию выполнили Николай Сомов и Дмитрий Холин, они вручили Благодарственные письма губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Самарской Губернской Думы. Глава района Сергей Радько наградил нагрудными знаками «За служение людям» представителей бизнес-сообщества, которые оказывали населению помощь в сложные моменты эпидемии.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail