С заботой о малом бизнесе

В рамках реализации национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства» Бизнес-инкубатор Кинель-Черкасского района совместно с ИКАСО запланировал ряд мероприятий информационного характера для предпринимателей.

Первый в этом году семинар состоялся 14 мая. О мерах государственной поддержки, действующих для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых в 2021 году (имущественная, информационно-консультационная финансовая поддержка, бесплатное обучение, возможность участвовать в госзакупках на льготных условиях), а также об оформлении трудовых отношений на микропредрриятиях рассказала ведущий юрисконсульт Т.Б.Киселева.

Новшество этого года – обязательное формирование электронных трудовых книжек.

– Сегодня получить финансовую помощь просто так уже не получится, – подчеркнула Т.Б.Киселева, – однако вести свой бизнес на льготных условиях, пройти бесплатное обучение, получить средства на развитие под низкие проценты – вполне реально. Главное, знать о наличии льгот и уметь ими пользоваться.

О.Горбунова.

 

Мнение

О.И.ШАБАЛИНА, участник семинара (главный бухгалтер ООО «Файермэн»):

– Такие семинары очень актуальны. Законодательство меняется часто, предприниматели в силу своей занятости не всегда могут ознакомиться с важными для себя изменениями. Сегодня многие впервые услышали о некоторых государственных мерах поддержки и теперь смогут ими воспользоваться.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail