ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕВЕРНО ИСТОЛКОВАЛИ ТРЕБОВАНИЯ

В среду, 20 мая, руководитель Управления экономики администрации Кинель-Черкасского района А.Н.Павлов совместно с представителями органов местного самоуправления провели информационно-разъяснительный рейд по торговым точкам и организациям, работающим в сфере услуг. Основная цель проверяющих – посмотреть, как предпринимателями исполняются требования Роспотребнадзора по противоэпидемиологическим мерам.

Провести очередной рейд было решено после того, как расширился список предприятий, которым разрешено возобновить свою деятельность. Послабления сделаны для ряда районов и городов Самарской области, в том числе и для Кинель-Черкасского района.

– В соответствии с Постановлением губернатора области Д.И.Азарова, теперь могут работать точки с торговой площадью не более 400 м2. В магазине должен быть отдельный вход, а в торговом зале одновременно не должно быть более 1 покупателя на 4 м2. Иными словами, действует принцип «один вход – один предприниматель», – пояснил Александр Павлов. – К сожалению, предприниматели торговых центров «Арбат», «Новый Арбат», «Кинель-Черкасская Слобода» и универмага неверно истолковали требования и почти все работали. Наш визит они восприняли негативно. Всем даны соответствующие рекомендации,  если они не будут исполнены, – со стороны правоохранительных органов последует административное воздействие. Кроме того, проверялось соответствие чек-листов с требованиями Роспотребнадзора у ИП, пополнивших список организаций, которым разрешено возобновить коммерческую деятельность. В чек-листе указывается: соблюдены ли нормы по организации регулярной уборки помещений, измеряется ли температура работников, имеется ли запас дезинфицирующих средств и антисептиков.

Н.Глазкова.

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Постановлениями Правительства РФ от 28.02.2019 №224 и от 05.07.2019 №860,с 1 июля 2020 г. вводятся правила обязательной маркировки средствами идентификации табачной продукции и обувных товаров.

В связи с этим подготовлен план мероприятий для участников рынков обувной и табачной продукции. Подробная информация на официальном сайте ЧЕСТНЫЙЗНАК.РФ.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail