Пекарня «Булки»: атмосферно, вкусно, сытно

Пекарня  «Булки»:  атмосферно,  вкусно,  сытно

В начале августа в Кинель-Черкассах открылась пекарня «Булки», и уже сегодня она смело претендует на звание главной гастрономической достопримечательности села.

Здесь невероятно атмосферно, и это первое, на что обращаешь внимание. Стильный дизайн интерьера, теплое приветствие персонала, не говоря уже о пленящих ароматах свежеиспеченных изделий – все в совокупности в первый же визит дает возможность почувствовать себя завсегдатаем этого уютного заведения. В пекарне все продумано до мелочей: стильное цветовое решение, безупречное сочетание света, фактуры и формы мебели, и, конечно же, разнообразное меню с аппетитными наименованиями. Здесь функционируют две зоны отдыха. Одна из них – барная стойка, выполненная из натурального дерева. В соседней зоне можно устроиться на мягком, удобном диване. Здесь не продается алкоголь, в качестве достойной альтернативы в ассортименте неизменно широкий выбор безалкогольных напитков. Кофейные гурманы взбодрятся и получат истинное наслаждение от свежесваренного зернового кофе – американо, эспрессо, капучино, латте. А поклонникам чайной церемонии предложат черный, зеленый и фруктовый сорта чая. К любимому напитку вы можете заказать тающие во рту пирожные, капкейки, эклеры, воздушные слойки, легкие круассаны, курники. Можно с уверенностью сказать, что такую богатую палитру вкусов круассанов вы не встретите больше нигде в округе – лимонные, банановые, клубничные со сливками, фисташковые и с вареной сгущенкой. Настоятельно советую попробовать вкусную и сытную гриньетку со свининой и морковкой по-корейски – мне посчастливилось полакомиться ею, что называется, с пылу - с жару. В продаже всегда свежий хлеб разных сортов: классический пшеничный, ржано-пшеничный, с отрубями, кукурузный, картофельный и багет с хрустящей корочкой. Вашу покупку завернут в приятно шуршащие бумажные пакеты. Отдельную жанровую группу представляет пицца: «Сырная», «Овощная», «Охотничья», «Филадельфия», «Капричиоза» – каждый найдет себе вкус по душе. Кстати, в течение ноября будет действовать скидка 25% на все виды пиццы.

Шедевры местных пекарей и кондитеров заслуживают высокой оценки не только по внешнему виду, но и по вкусовым качествам. Концепция пекарни «Булки» заключается в создании удивительных сладких и мясных изделий и вполне лояльной ценовой политики. В их приготовлении ключевую роль играют талант и, конечно же, душа мастеров кулинарного искусства. Используются только свежие ягоды и фрукты, натуральные ингредиенты и продукты. И это принципиальная позиция владельцев пекарни. Руководство не скупится и закупает только качественное сырье у проверенных поставщиков. В Кинель-Черкассах налажено сотрудничество с одним из местных мясных производителей. А вот, к примеру, для приготовления сосиски в тесте используются исключительно самые дорогие от «Фабрики качества».

Товар на витрине, как правило, не успевает залежаться. Однако, если продукция не распродана, вечером, с 20.00 до 21.00, она продается со скидкой 25%. Скидка действует еще пару часов утром, но уже 50%. Здесь работает незыблемое правило – товар, срок которого превышает 24 часа, не продается.

У европейцев поход в пекарню или булочную превращается в целый ритуал. И как же отрадно, что с появлением пекарни «Булки» у жителей нашего села появилась такая возможность. В это уютное местечко приятно заглянуть по ходу дневного или вечернего променада, возвращаясь с работы и даже не полениться приехать специально – каким бы образом ни попал сюда гость, он неизменно будет очарован теплой аурой. Одинаковое удовольствие от свежей и вкусной выпечки получат как гурман, так и эстет. Не отказывайте себе в маленьких гастрономических радостях!

Н.ГЛАЗКОВА.

 

Пекарня «Булки»: с.Кинель-Черкассы, пр.50 лет Октября, 1 «А», ТЦ «Апельсин».

График работы:с 8.00 до 21.00без выходных и перерыва на обед.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail