Райпо наращивает обороты производства

Райпо наращивает обороты производства

Каких объемов производства удалось достичь за 2016 год Кинель-Черкасскому РайПо и какие мероприятия по модернизации запланированы на будущее – об этом шла речь 7 апреля на очередном собрании уполномоченных Совета Кинель-Черкасского РайПо. 

Отом, чем живет и дышит коллектив предприятия, рассказал председатель Совета Е.А.Максимов. На сегодняшний день Райпо представлено 18-ю объектами розничной торговли, 22-мя точками предприятий общественного питания, а также собственным производством хлеба, колбасных и мясных изделий. Несмотря на кризис и повсемест­ные сокращения, руководству потребкооперации удается сохранить небольшой, но трудоспособный коллектив. В целом предприятие сработало безубыточно. Задолженностей по налогам на начало 2017 года у предприятия нет. Совокупный объем деятельности в 2016 году составил 225 млн. рублей. По данному показателю в масштабах области Кинель-Черкасское РайПо который год подряд занимает третье место, уступая своим коллегам из Кошек и Сергиевска. Евгений Анатольевич подчеркнул, что производством колбасных изделий из всех потребительских коопераций Самарского региона занима­ются только 4 района, в том числе и Кинель-Черкасский. По объему выпускаемой про­дукции колбасного цеха наше РайПо уже давно стабильно удерживает первое место. Лидирует организация и по закупке мяса у населения.

– При этом большие проблемы приносит рост тарифов на электроэнергию, ГСМ, отопление, приход на рынок крупных федеральных торговых сетей, высокие цены на новое техническое оборудование, – констатирует Евгений Анатольевич. – Требуется модернизация существующих производств. Содействие в решении наших проблем оказывает региональная программа развития потребительской кооперации, рассчитанная до 2020 года. Благодаря этой программе получена субсидия в размере 25%. Всего в 2016 году получено 1 845 371 рубль субсидий.

Внушительная сумма средств была потрачена на приобретение нового произ­водственного оборудования. Модернизация оборудования запланирована и на 2017 год. На перспективу запланирован ремонт магазина в Вольной Солянке, внутренний ремонт помещений кафе «Молодость» и «Турист», замена крыши в кондитерском и колбасном цехах.

Собравшиеся единодушно отметили, что Кинель-Черкасское РайПо стремится к наращиванию оборотов, улучшению качества и расширению ассортимента выпускае­мой продукции.

Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail