Предприниматели удостоены высоких наград

Предприниматели удостоены высоких наград

Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают люди, чья деятельность связана с многообразной сферой обслуживания. Это работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Среди них много индивидуальных предпринимателей, которые своим трудом расширяют спектр услуг, улучшают их качество и вносят огромный вклад в развитие экономики как всей страны, так и ее субъектов и отдельных муниципальных образований.

Районная ассоциация предпринимателей совместно с органами местного самоуправления сельских поселений, откликнувшись на предложение правительства Самарской области, рекомендовала достойных предпринимателей, работающих в сфере обслуживания, для представления к награде.

Грамотами Министерства экономического развития Самарской области за трудовые достижения, высокий профессионализм и в связи с празднованием дня работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ награждены Александр Дмитриевич Кривошеев, основавший СТО в с.Кинель-Черкассы, и Ольга Александровна Негодяева, владелица салона красоты «Виктория» в с.Кротовка.

Благодарности губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина удостоен житель районного центра Сергей Марсович Халиков, развивший сеть фотосалонов. Уроженец Ташкентской области в 1997 году приехал в село Кинель-Черкассы и, проявив свойственную ему предприимчивость, занялся собственным бизнесом. Прежде он искал себя в различных сферах деятельности, что позволяло высшее образование, полученное в Ташкентском политехническом институте. В родном городе Чирчик Сергей работал электромонтером 5-го разряда на Узбекском комбинате тугоплавких и жаропрочных металлов, затем заместителем директора торгового дома «Чирчик». В нашем селе был энергетиком Сельхозхимии, потом менеджером фирмы «Самара-мебель». Обрести стабильность помогло любимое дело, которое стало делом жизни.

Став индивидуальным предпринимателем, С.М.Халиков открыл в 2004 году первый фотосалон «Фото стиль» в «городке». Через несколько лет появилась возможность открыть еще один салон в «центре». Третий – появился в 2012 году в торговом центре «Атмосфера» в г.Отрадный. «Каждый день мы стараемся находить и осваивать новые виды услуг, чтобы наши сельчане получали весь спектр, как в городских современных салонах, – говорит Сергей Марсович, – наш лозунг «Все для народа».

Работа в сфере потребительского рынка и услуг требует от предпринимателей больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От их профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни. Не случайно в свой профессиональный праздник они получают признательность руководства, коллег, а также благодарных клиентов.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail