«Линия успеха»

«Линия  успеха»

В Самаре состоялся региональный форум малого и среднего бизнеса «Линия успеха», приуроченный к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства. В пленарном заседании форума принял участие губернатор  Самарской области Николай Иванович Меркушкин.
На форуме присутствовали более тысячи предпринимателей со всех уголков области, его почетными гостями стали председатель Самарской Губернской Думы В.Ф.Сазонов, министры и главы муниципалитетов. 
Кинель-Черкасский район на форуме представляли директор Кинель-Черкасс-кого МАУ «Бизнес-инкубатор» Р.В.Думеняк, председатель ассоциации предпринимателей Кинель-Черкасского района Д.В.Чупахин  и председатель Совета потребительского общества  Е.А.Максимов.
По мнению Николая Меркушкина, в Самарской области заложен огромный потенциал для развития предпринимательства. «Самарская область показывает неплохие результаты развития малого и среднего бизнеса, – сказал он. – Почти треть населения региона занята в этой сфере экономики. Объем продукции, выпускаемой малыми и средними предприятиями, за последние два года увеличился на 30%, объем налоговых отчислений – на 32%. Это один из лучших показателей в стране».
В числе приоритетных направлений для малого и среднего бизнеса глава региона выделил сельское хозяйство, производство автокомпонентов, нефтехимическую отрасль и сферу IT-технологий.
Николай Меркушкин отметил почетными званиями и почетными грамотами 12  ведущих предпринимателей региона. В их числе был 
Е.А.Максимов, удостоенный почетного звания «Заслуженный работник торговли и сферы услуг». Е.А.Максимов  возглавляет  Совет РайПО  с 1997 года. За это время под его руководством  была организована эффективная система, объединяющая 32 торговые точки, 11 школьных столовых, 3 кафе, 2 кулинарии и 2 производственных предприятия. В самые непростые годы РайПО под руководством Е.Максимова удалось сохранить розничную сеть торговых предприятий  в малонаселенных пунктах района, выстроив грамотную систему хозяйственного  обеспечения предприятий. Важным рычагом хозяйственной деятельности Евгений Анатольевич считает  обновление материально-технической базы, на что только за последние три года  было освоено свыше 22 млн.рублей. Это позволило увеличить объем производства хлеба и хлебобулочных изделий на 15%, колбасных изделий на 11%, наполовину   сэкономить электроэнергию.
В последние годы РайПО значительно расширило ассортимент кулинарных и кондитерских изделий, увеличило объем закупок  сельскохозяйственной продукции у населения. 
О результатах хозяйственной деятельности РайПО красноречиво говорят цифры. Так, в 2010-2013 годах темп роста по обороту розничной торговли составил здесь свыше 118%, рост оборота общественного питания – свыше 116%, рост показателя по объему выпущенной продукции  – 122%.
Совокупный объем деятельности в прошедшем году  превысил 169 млн. рублей, а сумма начисленных и уплаченных налогов в федеральный, региональный и местный бюджеты за последние 3 года – более 29,6 млн. рублей.
Жители нашего района знают Кинель-Черкасское РайПО  в качестве активного спонсора множества культурно-массовых и спортивных мероприятий. Этот коллектив поддерживает ветеранов системы потребительской кооперации, является базой практики для молодых специалистов, активно взаимодействует с районной службой занятости населения.
Евгений Анатольевич – активный общественник: он является депутатом районного Собрания представителей, возглавляет контрольный орган и комиссию по бюджетно-экономическим вопросам и  Совет Самарского областного потребительского союза.
Присвоение        Е.А.Максимову почетного звания  «Заслуженный работник торговли  и   сферы услуг Самарской области»  стало достойной наградой за его   многолетний    добросовестный труд.
Губернатор обратил внимание на то, что сельхозпотреб-кооперация в Кинель-Черкасс-ком районе Самарской области заметно сильнее, чем в соседних регионах.
После церемонии награждения глава региона осмотрел выставочную площадку форума. В частности, он посетил выставку «Самарский продукт», в которой участвовали и представители бизнеса Кинель-Черкасского района – ИП Ф.К.Маликова «Пекарни Маликовой». Губернатор интересовался у предпринимателей количеством рабочих мест, объемом чистой прибыли, рынком сбыта продукции. В рамках выставки был проведен дегустационный конкурс среди производителей продуктов питания, направленный на формирование положительного имиджа самарских товаров.
Завершилась «Линяя успеха» награждением победителей конкурса «Лучший предприниматель года».
 
И.Николаева.
 
 
 
 
 
 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail