В бизнесе приветствуется новизна

В  бизнесе приветствуется новизна

Региональная программа по самозанятости безработных граждан, действующая в нашем районе с 2009 года, дала шанс открыть свое дело и встать на ноги порядка  400 жителям кинель-черкасского района. 
Очередные бизнес-проекты были рассмотрены 6 марта на комиссии в составе сотрудников районной службы занятости, Бизнес-инкубатора и налоговой службы под председательством первого заместителя главы 
района В.В.Гончарука. 
Авторы всех трех проектов прошли профессиональное обучение и определили для себя наиболее перспективную, по их мнению, сферу деятельности. Жительница Кротовки Татьяна Бедулина решила расширить спектр ритуальных услуг, которые предоставляет ее супруг.  Она намерена заняться розничной торговлей сувенирами, изделиями народного художественного промысла, предметами культового и религиозного значения.
По подсчетам Татьяны для осуществления предпринимательской деятельности ей понадобится стартовый капитал 116 тыс. рублей, который предполагает вложение собственных средств и единовременную денежную выплату службы занятости в размере 58 тыс. 800 рублей. В качестве территорий для открытия торговых точек будущий предприниматель рассматривает г.Отрадный и с.Кинель-Черкассы. В настоящее время Татьяна Бедулина занята поиском подходящих для ведения бизнеса павильонов. Автор проекта высказала желание дальнейшего сотрудничества с Центром занятости для привлечения на работу граждан: гравировщиков по камню, художников, бухгалтера и уборщицы. 
Стремление заняться торговлей строительных материалов высказал кинель-черкассец Артем Гордеев. Артем уверен в конкурентоспособности избранной сферы услуг и надеется на успешность своего бизнеса. Стартовый капитал потенциальный предприниматель готов потратить на аренду помещения и его оформление. В будущем молодому человеку потребуется аренда автомобиля и бетономешалки для транспортировки бетона. 
Услуги такси в наше время пользуются спросом населения. Это и подтолкнуло Александра Колпакова из Семеновки открыть свое дело. Александр для начала решил ограничиться двумя машинами такси, которые будут работать на территории Семеновки и Кинель-Черкасс. В качестве дополнительных штатных единиц будут открыты вакансии водителя и двух диспетчеров.  
Вячеслав Гончарук дал оценку представленным бизнес-планам. Он высказал общее  пожелание участникам программы и посоветовал более тщательно работать над оригинальностью проекта и приспосабливать его к территории Кинель-Черкасского района. Посовещавшись, члены комиссии единогласно сошлись на том, чтобы дать  возможность реализации всем трем проектам. Материальным подспорьем для собственного дела начинающим предпринимателям станет единовременная денежная выплата в сумме 58 тыс. 800 рублей, предусмотренная областной программой по самозанятости безработных граждан.
 
Н.Глазкова.
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail