«Сдай в переработку!»

«Сдай  в  переработку!»Жители Кинель-Черкасского района с 22 апреля по 27 мая могут принести и сдать использованные батарейки, энергосберегающие лампы, чеки и просроченные лекарства.

Проблема утилизации подобных материалов волнует многих. Вред, который мы наносим природе, беспечно выбрасывая в мусор такие отходы, огромен. Инициативы общественных экологических организаций направлены на то, чтобы сократить урон, наносимый безответственными действиями человека.

Акция «Сдай в переработку!» в Кинель-Черкасском районе проходит по инициативе СРОО «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье» в рамках проекта «Сельские НКО: коалиции для развития». Помощь в распространении информации и установке специальных контейнеров в нашем районе осуществляют БФ «Зелёный источник», председатель Е.В.Саенко и Центр волонтёрских объединений, руководитель Е.В.Семёнова.

Каждый житель может принять участие в акции по спасению природы. Для этого нужно всего лишь собрать в отдельные пакеты использованные батарейки, лампы, чеки, основательно перетряхнуть свои аптечки и освободить их от просроченных лекарств. Для каждого вида отходов установлены отдельные контейнеры с подробной наглядной информацией о том, что и как нужно складывать в данный ящик. Партнёр акции Автономная некоммерчес­кая организация «Эко культура и Технологии» в рамках проекта «Самара экологическая» с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, заберёт все собранные отходы и выполнит утилизацию в соответствии с требованиями экологической безопасности.

Места расположения контейнеров:

• с.Кинель-Черкассы, ул.Калинина, 48 (МАУ «ОЦС ММ»),

• с.Кинель-Черкассы, ул.Красноармейская, 60А (медколледж),

• с.Кинель-Черкассы, ул.Московская, 2Е (школа №2),

• с.Новые Ключи, ул.Советская, 36 (КДЦ),

• с.Лозовка, ул.Заречная, 1 (КДЦ),

• с.Тимашево, ул.Комсомольская, 31 (школа),

• с.Муханово, ул.Школьная, 1В (КДЦ),

• с.Тоузаково, ул.Школьная, 32Б (школа),

• с.Кабановка, ул.Крыгина, 1В (школа).

Призываем всех жителей района принять участие в благом деле, чтобы сделать наш край лучше, его природу – краше, а нашу с вами жизнь – безопаснее и комфортнее.

М.Леонтьева.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail