Сельчан волнует судьба водоемов

Сельчан  волнует судьба  водоемов

С вопросами, касающимися проблем окружающей среды, жители района могли обратиться в минувший вторник, 3 августа, к прокурору Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры советнику юстиции Максиму Александровичу Головину и профильным специалистам администрации района.

Одного из пришедших жителей волновал вопрос правомерности установки забора и капитальных построек в природоохранной зоне на берегу Большого Кинеля. По этому обращению представители отдела экологического контроля выйдут на место и проверят наличие правоустанавливающих документов на имеющиеся строения, после чего информация будет направлена в природоохранную прокуратуру, которая даст письменный ответ гражданину.

Второй вопрос касался судьбы Черновского озера, что в окрестностях Кинель-Черкасс. В последние годы водоем стремительно пересыхает. Специалистами районной администрации будет прорабатываться возможность войти в программу по развитию водохозяйственного комплекса Самарской области. Однако реальный шанс попасть в нее невелик, поскольку нацелена она, прежде всего, на сохранение стратегически важных водных объектов и требует колоссальных финансовых затрат.Многих жителей Кинель-Черкасс беспокоит состояние Малого Кинеля, особенно в районе Фермерского моста. Эта проблема была так же обозначена на приеме у прокурора. Как пояснил руководитель отдела экологического контроля Владимир Иванович Зайцев, по данному вопросу есть договоренность с Управлением делами сельского поселения Кинель-Черкассы, в рамках которого в ближайшее время будет расчищено русло Малого Кинеля в указанном месте.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail