Ради комфорта и безопасности придётся потерпеть

Ради  комфорта  и  безопасности  придётся  потерпетьДвижение на мосту через реку Большой Кинель в Кинель-Черкассах с прошлой недели идёт только в одну полосу. Работает светофор, а в утренние и вечерние часы-пик дополнительную регулировку движения осуществляют сотрудники ГИБДД. Вот так совершенно неожиданно начался долгожданный капитальный ремонт главной автомобильной дороги, пролегающей через районный центр. Какие виды работы будут выполняться и как изменится облик одной из центральных улиц села – рассказал представитель производителя работ ООО «Хрипунов и К» Сергей Владимирович Лященков:

– Проектом предусмотрен ремонт непосредственно автомобильной дороги от въездного кольца и на протяжении порядка 4,5 км, включая три моста. В настоящее время строители работают на мосту через реку Большой Кинель. На этом объекте полностью заменят два пешеходных пролёта и установят новые пешеходные ограничители. Защитный слой дорожного полотна будет снят и уложен новый, также отремонтируют подъездные пути к самому мосту, обновят конусы насыпи, примыкающие к устою мостовой конструкции. Параллельно начались подготовительные работы на мосту через реку Берёзовка, а чуть позднее рабочие приступят к третьему мосту в районе поймы Большого Кинеля.

Основные работы по ремонту самой автодороги включают в себя частичное уширение проезжей части, строительство новых тротуаров по обеим сторонам дороги, ремонт трёх водопропускных труб. Для безопасности дорожного движения будут установлены барьерные ограждения, светофоры на пешеходных переходах и новые дорожные знаки, на протяжении всего участка капремонта появятся 10 новых пассажирских остановок. Полностью сдать все объекты планируется до 1 октября 2023 года.

Модернизация объекта ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Общая сумма контракта составляет 760 256 714,51 рублей.

Безусловно, при плотном автомобильном трафике ремонт центральной дорожной артерии Кинель-Черкасс доставляет неудобства автомобилистам, приходится подолгу стоять в пробке, прежде чем попасть на противоположный берег Большого Кинеля. Будьте терпеливы и взаимовежливы, находясь в пробке! Этого события все мы так долго ждали, и ради нашего с вами будущего комфорта и безопасности наших автомобилей стоит набраться терпения.

Н.ГЛАЗКОВА

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail