Работа на благо родной земли

Работа  на  благо  родной  землиЖители сельского поселения Красная Горка приняли участие в ежегодном сходе граждан. Они выслушали отчёт главы Александра Левкина и высказали свои предложения по улучшению жизни в сёлах.

– В минувшем году совместно с жителями проводили ликвидацию несанкционированных свалок, отсыпку и ремонт дорог, мероприятия по благоустройству, такие как ремонт памятника В.И.Ленину, – рассказал в рамках своего отчёта глава поселения. – Подача отопления и водоснабжения происходит бесперебойно, качественно чистятся дороги, устанавливаются светодиодные фонари. На водозаборах производилась замена погружных насосов. В Красной Горке проведена отсыпка участков дороги по ул.Фрунзе путевым щебнем, в Семёновке – по ул.Степная. Отремонтированы два перехода через реку Сарбай.

Улучшение качества воды в Красной Горке – один из самых волнующих сельчан вопросов. Александр Левкин отметил, что в этом году запланирована гидродинамическая очистка скважин.

На сходе поступила инициатива о создании ветеранской организации для курирования общественных вопросов.

В Семёновке население обсуждало вопрос заброшенных участков и домов. Они значительно портят вид улиц и облик села в целом.

Волнует семёновцев и мусорная свалка. Глава поселения заверил, что в текущем году запланирована её ликвидация. Кроме того, запланирована отсыпка дороги по улицам Фрунзе, Молодогвардейская, Чапаевская, 50 лет Советской Власти.

Касаемо уличного освещения, будет завершён переход на энергосберегающие светодиодные лампы. Это значительно сэкономит затраты на электроэнергию. По ул.Советская намечена укладка асфальта протяженностью 400 м2.

Актуальной остаётся тема погашения налоговой задолженности. Куратор территории, первый заместитель главы района Вячеслав Гончарук подчеркнул, что сумма долга жителей поселения составляет 1,9 млн рублей. Это четверть бюджета поселения. Эти средства могли бы пойти на благоустройство.

Местные жители высоко оценили работу администрации поселения и главы Александра Левкина. Они выразили надежду на дальнейшее продуктивное взаимодействие на благо родной земли.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail